LSN Messenger
Тюмень, 02.08.2016, 09:27

Как действовать, если аварийная комиссия и ГИБДД подтверждают мою ситуацию, но компания, проводившая работы, отрицает свою вину?

Вопрос №11141275 из г. Тюмень
опубликован 02.08.2016, 09:27
У меня похожая ситуация: но ГИБДД вызвала и аварийного комиссара: все зафиксировано. НО на мое письмо компании, которая проводила работы, они ответили, что их вины в этом нет, какие в таком случае мои дальнейшие действия?
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте! Ирина проведите независимую оценку ущерба, перед проведением оценки уведомите Дорожную компанию о дате и месте проведения осмотра экспертом авто за 3 дня, далее, направить в данную компанию претензию с копией заключения эксперта с требованием возместить ущерб, если откажут в возмещении ущерба то обращайтесь в суд.

02.08.2016, 10:32
Оценка автора вопроса:
Ваш ответ мне очень помог, спасибо!

Подавайте на данную компанию в суд.

02.08.2016, 09:28
Оценка автора вопроса:
Вы мне очень помогли, спасибо!

Подавайте исковое в суд, прикладывая к нему копию их ответа.

02.08.2016, 09:29
Оценка автора вопроса:
Большое спасибо за развернутый и понятный ответ!

Ирина, Задайте вопрос полностью, Мы не знаем на какую ситуацию похожа Ваша

02.08.2016, 09:30

Здравствуйте!

Спасибо за ваш вопрос.

В вашем случае, необходимо подготовить исковое заявление и обращаться с иском в суд.

Если для вас это важно и есть финансовая возможность, то вам стоит придти и получить юридическую консультацию по вашим документам, что бы достоверно знать, как лучше всего поступить.

Мы знаем как решать вашу проблему и всегда рады будем Вам помочь!

Всего доброго!

02.08.2016, 13:44

На дороге въехала в колодец, он не был огражден; крышкой люка повредила бампер, и колпак на колесе. Написала заявление компании, проводившей работы на дороге, приложила копии фотографий, копию заключения ГИБДД о нарушении в работах (что люк не огражден), пока ждала ответа (ровно месяц) бампер еще больше поврежден стал. В итоге компания ответила, что их вины в этом нет-буквально три строчки ответа. Я хочу сама уже бапмер заменить, т.к езжу - "подметаю" им дороги, просто ждала что вдруг назначят экспертное заключение. Из ответов поняла, что надо идти со всей перепиской в суд, а что делать с бампером: самой его можно поменять, или ждать окончательного решения? Заранее благодарю всех, кто проконсультировал.

02.08.2016, 09:37

Здравствуйте! Сделайте оценку ущерба и подавайте в суд.

02.08.2016, 09:38

всей переписки будет недостаточно. Нужны справки из Гибдд о ДТП а также оценка причиненного ущерба. А так да - подавайте в суд.

02.08.2016, 09:40

Вам надо было писать не на организацию которая производит работы,а в организацию которая отвечает за данный участок. Напишите им также претензию,обратитесь к эксперту ,после чего можно ремонтировать автомобиль. И в суд

02.08.2016, 10:43