Провидения, 15.01.2022, 08:42

Мой опыт ДТП - вина моя, оформление бумаг, штрафы, ремонт и страхование

Вопрос №19015669 из г. Оренбург
опубликован 15.01.2022, 08:42
Вчера совершил ДТП. Вина моя. ОСАГО имеется. Вызвали аварийного комиссара, тот всё оформил. Созвонились с дежурным по ГИБДД. Тот определил, где нас будет ждать экипаж ДПС. Они всё оформили, бумаги забрали, мне выписали штраф. Пострадавшему определили, где забрать справку-извещение о ДТП. Мои действия? Извещать ли, страх. Компанию? Можно ли, начать ремонт моего авто?
Лучший ответ
Рекомендуется

Сначала - извещение СК, с предоставлением всех документов по ДТП (копий).

15.01.2022, 08:44
Оценка автора вопроса:
Спасибо, я у Вас в долгу!

Можно ли, начать ремонт моего авто?

дождитесь осмотра авто сотрудниками СК.

Извещать ли, страх. Компанию?

Советую известить, несмотря на то что был на месте ав. комиссар.

15.01.2022, 08:45

Вы должны уведомить свою страховую компанию ОСАГО о произошедшем ДТП, и 15 дней не приступать к ремонту своего автомобиля. Ваш автомобиль может быть осмотрен в этот период представителем компании.

15.01.2022, 09:13

Если страховые одинаковые, то не надо, если разные то обязательно уведомлять.

15.01.2022, 09:28

Извещать СК обязательно, это прямо требует закон об ОСАГО.

15.01.2022, 10:46

Я спросил у инспектора ДПС, как получить справку.

Он удивился: вы же без КАСКО.

Хорошо, через 3 дня в 102 кабинет.

А так, на руках, только постановление об АП со штрафом в 1000.

А зачем, мой авто осматривать?

15.01.2022, 08:56

Какую справку? Вы о чём? Справка о ДТП ОТМЕНЕНА в марте 2018 г. Единственный документ, который выдают сотрудники ГИБДД-это копия постановления по делу об административном правонарушении.

15.01.2022, 09:14

Дозвонился до страх. Компании.

Извещать не надо,

документов от меня никаких не надо, осмотр авто не нужен. Его редко запрашивают и то, когда есть сомнения по европротоколу.

Можете, сами сфотографировать.

15.01.2022, 09:12