Вопросы о госпошлине и соединении исков на установление отцовства и алименты
При подаче искового заявления на установления отцовства нужно ли платить госпошлину? И сразу нужно ли подавать в раз на установление отцовства и аалименты в одном исковом или в разных?
Можете подавать в одном заявлении госпошлина 300 руб.
Можно подавать в одном иске и на установление отцовства и на взыскание алиментов.
Гос. пошлину платить нужно, она составляет за требование неимущественного характера - 300 руб. В одном иске могут быть заявлены два требования - об установлении отцовства и взыскании алиментов. Советую Вам обратиться к юристу для грамотного составления иска.
не нужно платить госпошлину--ст.333.34нкрф.--можно сразу указать в одном исковом заявление
Да нужно подавать все сразу в одном заявлении