Отключение воды в частном доме - водоканал требует платное подключение к новой ветке водоснабжения. Что делать в такой ситуации?

• г. Санкт-Петербург

Мы три года назад купили частный дом в ижс перезаключили договор в водоканале на себя. У нас центральное водоснабжение, сейчас отключили воду из за поломки и сказали что делать не будут. Водоканал предложил нам платно подключиться к новой ветке водоснабжения, законно ли это? Если это не законно то куда обращаться?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Ответы на вопрос (1):

Для определения законности необходимо знакомиться с договором и технической документацией.

Вполне возможно, что действия водоканала не обоснованны, незаконны.

Обратитесь с жалобой в прокуратуру.