Изменение цены и сумма неустойки в составленном ДДУ после двух дополнительных договоров
Был составлен договор ДДУ в 2014 году на 2,5 млн рублей, после этого было 2 доп договора на перенос срока и уменьшение цены договора. Сейчас цена договора в районе 1,8 млн рублей. По какой сумме рассчитывается неустойка?
Вячеслав, если в результате подписания соглашений были изменены сроки сдачи объекта - взыскать неустойку за этот период не получится. Если же просрочка имеет место даже с учетом подписанных соглашений - размер неустойки исчисляется исходя из стоимости квартиры, указанной в последнем подписанном соглашении.
---Здравствуйте, по последнему договору. Всего хорошего.
По действующему в настоящее время.
Неустойка рассчитывается от цены договора; так как вы подписали доп соглашение об уменьшении цены, неустойка будет считаться от 1,8 млн.