Краснодар, 15.07.2016, 09:17

Шансы получить полную сумму выплаты в Краснодаре по расторжению договора ДУ по 214-ФЗ и оценка затрат на услуги представителя

Вопрос №11031123 из г. Адыгейск
опубликован 15.07.2016, 09:17
Такая ситуация. В 2014 году был заключен договор ДДУ по 214-ФЗ. По договору срок передачи квартиры-31.03.2016 г. В феврале застройщик разослал уведомления о переносе сроков сдачи дома. Я ему направил письменный отказ. Т.к. стройка идет вяло и неизвестно, когда закончится, решил расторгнуть договор ДУ и затребовать проценты за пользование ден. средствами (по п.1 и п.2 ст.9 214-ФЗ). Хотелось бы узнать, каков шанс в Краснодаре получить полную сумму, а не по ст.333 ГК и сколько времени это займет, т.к. застройщик без суда явно не согласится выплачивать крупную сумму. И сколько будут стоить услуги представителя.
Лучший ответ
Рекомендуется

Письменную претензию с расчетом ему уже направляли?

15.07.2016, 09:18
Оценка автора вопроса:
Спасибо за помощь!

Претензию еще не направлял, пока просчитываю, стоит ли этим заниматься.

15.07.2016, 09:26

Ответ направлен в личку.

15.07.2016, 09:28