Подделка чека на более дорогой чемодан - возможная ответственность и способы проверки его подлинности

Авиакомпания повредила чемодан при перевозке. Для получения возмещения нужно предъявить чек за чемодан. Какая возможна ответственность за подделку чека (на более дорогой чемодан) и получение по нему компенсации за испорченный авиакомпанией багаж? Сумма порядка 30 тр.

По чеку - чемодан будто-бы куплен в Европе. Возможно ли будет как то проверить его подлинность?

Лучший ответ

Добрый день!

Есть более простой и абсолютно легальный вариант, закажите себе платное экспертное заключение о стоимости чемодана, объясните задачу эксперту. Думается, что заключение будет стоить несколько тысяч, но зато решит ваши проблемы в суде.

С Уважением!

Это мошенничество в чистом виде. В зависимости от суммы - до 10 лет лишения свободы. Подлинность проверят

Хотелось бы поподробней
Попадает ли это под
Статья 159.2. Мошенничество при получении выплат?

Каким образом можно проверить подлинность чека из за границы?

---Здравствуйте, никак не проверите.возможно кроме эксперта. Всего хорошего.