Как авиакомпания отказала в компенсации за испорченный багаж без чека - моя история и возможности для требования большей компенсации
После перелета мне испортили багаж. Восстановлению он не подлежит. Чека за чемодан естественно у меня нет, покупала давно. Авиакомпания готова предоставить мне компенсацию при условии, что я предоставлю чек за чемодан (которого нет) или 20 долларов за килограмм пустого веса. Правильно ли они поступают и могу ли я требовать большего?
Действия авиа компании не правомерны. Причём тут чек? Если есть факт. К тому же по законодательству ЗПП отсутствие чека не является основанием для отказа в требованиях. Кроме того, Вы имеете право потребовать стоимость вещей, находившихся в чемодане, если они тоже пострадали. Данный случай далеко не первый, поэтому имеется практика в решении таких вопросов. Звоните на указанный номер в ответе, объясню пошаговый порядок действий.
можете. Если не согласны с условиями порта, то обращайтесь в суд и взыскивайте в судебном процессе.