Высчитывают с зарплаты 50 % по исполнительному листу, который решением суда отменен.
Напишите заявление на имя судебного пристава исполнителя о прекращении исполнительного производства в связи с отменой судебного акта, на основании которого выдан исполнительный документ (ст. 43 ФЗ об исполнительном производстве).
принесите документ о его отмене приставу, если продллжит удерживать денежные средства...обжалуйте действия пристава в судебном порядке
Здравствуйте, Алла!
Видимо, об отмене решения суда, для исполнения которого выдан исполнительный лист, судебные приставы не знают.
Обратитесь с заявлением на имя начальника отдела ССП с приложением копии судебного акта об отмене решения и с требованием о возврате сумм, которые были взысканы до этого.
Если суммы уже были перечислены приставами взыскателю, то придется взыскивать с него.