Скажите пожалуйста, какие действия должен предпринять работник отдела кадров по отношению к данному работнику?
Здравствуйте, Елена!
Если со стороны работника не было умышленного прогула с 15.09.2010 по 23.09.2010 и в следующий рабочий день после освобождения из следственного изолятора он явился на работу, то он должен работать на своём месте.
Если Вы поспешили и сделали ему запись в трудовой книжке, то её надо аннулировать.
Здравствуйте, Елена. Если у работника нет других препятствий к продолжению работы, то он должен работать далее на своём месте. Время, когда работник находился под стражей - является разрешенным отсутствием. Это время в стаж работы, дающий право на ежегодный оплачиваемый отпуск, не включается. Все остальные гарантии на него распространяются.