Сможет ли блокадница, живущая с дочерью, получить квартиру или субсидию от государства?
Я живу с мамой блокадницей в одной квартире. Свою (1/5) долю мама отписала мне год назад. Других квартир у нее нет. Сможет ли она рассчитывать на квартиру или на субсидию от государства по программе.
Для того чтобы иметь право на получение квартиры или жилищной субсидии, Ваша мама должна состоять на жилищном учете. Для постановки на жилищный учет не имеет значение кто собственник квартиры. Учитывается жилищная обеспеченность - учетная норма, которая в Санкт-Петербурге для отдельных квартир составляет 9 кв.м. общей площади на человека.
Граждане умышленно ухудшившие свои жилищные условия не могут быть приняты на такой учет в течении пяти лет.