Оскорбления и угрозы со стороны водителей ТД Вимос - что делать в такой ситуации?
Меня матерными словами, вчера, оскорбили двое водителей торгового дома Вимос. От одного, даже прозвучала угроза избиения. Все это "слышал" мой регистратор и должны были видеть камеры магазина. Что мне делать?
Расследованием по статье
напишите заявление в прокуратуру по факту оскорбления.
Спасибо, эту информацию я уже вфчитал. Меня больше интересует вопрос того, что может подать в суд на магазин, на маральный ущерб. Это их водители на доставка материала.
мОральный ВРЕД.
Здравствуйте, Сергей!
Вы, конечно. имеете право подать в суд на компенсацию морального вреда, но Вам придется указать какие физические и/или нравственные страдания вы испытали.
По размеру не рассчитывайте на многое, поскольку при легком вреде здоровью взыскивают не более 15-40 тыс. рублей.
А как можно доказать моральный вред?
Если это повлекло расстройство здоровья - мед. справками, чеками на лекарства.