Стоимость госпошлины у нотариуса по программе переселения из ветхого жилья с участием несовершеннолетнего собственника квартиры
По программе переселения из ветхого жилья мы заключили договор мены с администрацией города. Собственником 1/2 доли старой квартиры является несовершеннолетний. Необходимо нотариальное удостоверение отчуждения квартиры. Кадастровая стоимость старой квартиры-700000 рублей, новой-1700000 рублей. Вопрос: сколько будет стоить госпошлина у нотариуса? Спасибо!
Лучший ответ
Здравствуйте! Нотариальный тариф: 0,5 % от 1 700 000р., но не более 20 000р. = 8 500р. + работа правового и технического характера.
Извините, но почему от стоимости новой квартиры, ведь отчуждается несовершеннолетним доля в старой квартире ( он же собственник доли в старой квартире). А новая квартира в собственности у администрации. Если можно, об"ясните, пожалуйста. Спасибо!