Есть ли смысла писать жалобу в порядке надзора, указав к примеру, что понятые просто расписались, а самому договориться с ними?
Адвокат дал Вам правильный совет, Вам необходимо добиваться отмены решения суда и назначении его на новое рассмотрение. Доводом будет то, что Вы не были надлежащим образом оповещены о времени и месте судебного заседания, законодательство однозначно эту ситуацию не регламентирует, поэтому шанс есть. Если получится добиться нового рассмотрения, в суде необходимо будет доказывать как раз приведенные Вам факты, что понятые расписались например в пустом протоколе, привлекать свидетелей, искать ошибки, неточности и нарушения в протоколах ИДПС и т.д.