Обучение и документы для трудоустройства на должность Медицинской сестры (палатной) терапевтических отделений
Татьяна, эти вопросы надо адресовать в Департамент здравоохранения. У них целое управление этими вопросами по сертификации и обучению занимается. Это - внутренние документы Департамента. Мы о них знать не можем.
Надеюсь, все-таки, найдется здесь юрист специализирующийся на медицинских вопросах.
При консультации в разных учебных заведениях, даются разные ответы.
В одном сказали, что нужно пройти повышение квалификации 144 ч. в итоге будет удостоверение и сертификат "Сестринское дело в терапии"
В другом говорят, что необходима переподготовка 288 ч. с выдачей диплома о переподготовке и аналогичного сертификата.
Есть еще вариант обучения свыше 500 ч. Соответственно и стоимость будет выше.
Хотелось бы пройти обучение не наугад (пальцем в небо), а именно то которое будет соответствовать нормативным актам в здравоохранении.
Я думаю что любой из этих вариантов подойдет.Сертфикаты же равноценны.
Это не "медицинский" вопрос. Да, у нас есть на сайте медики, в том числе и я - доктор. Но, я обращалась конкретно в свое Министерство здравоохранения по ЧР. Все вопросы по программам и сертификатам решаются в Департаменте или Министерстве. Вы это поймите. Все программы есть только у них.