Обучение и документы для трудоустройства на должность Медицинской сестры (палатной) терапевтических отделений

Вопрос №11142557 из г. Екатеринбург
опубликован 02.08.2016, 12:36
Какое нужно пройти обучение (сколько часов и какой в итоге будет документ), чтобы трудоустроиться на должность Медицинской сестры (палатная) терапевтических отделений. В наличии есть диплом СПО по специальности Сестринское дело (квалификация Медицинская сестра), выдан 1993 г. Сертификата и стажа работы мед. сестрой в терапии не было. Но имеется удостоверение (144 ч.) и действующий сертификат по "Физиотерапии" выданные 28.05.2016 г. С 2012 по июль 2016 г. я работала медицинской сестрой в кабинете Физиотерапии.
Лучший ответ
Рекомендуется

Татьяна, эти вопросы надо адресовать в Департамент здравоохранения. У них целое управление этими вопросами по сертификации и обучению занимается. Это - внутренние документы Департамента. Мы о них знать не можем.

02.08.2016, 13:07
Оценка автора вопроса:
Спасибо, я надеялась, что здесь есть юристы специализирующиеся по медицинским вопросам.

Надеюсь, все-таки, найдется здесь юрист специализирующийся на медицинских вопросах.

При консультации в разных учебных заведениях, даются разные ответы.

В одном сказали, что нужно пройти повышение квалификации 144 ч. в итоге будет удостоверение и сертификат "Сестринское дело в терапии"

В другом говорят, что необходима переподготовка 288 ч. с выдачей диплома о переподготовке и аналогичного сертификата.

Есть еще вариант обучения свыше 500 ч. Соответственно и стоимость будет выше.

Хотелось бы пройти обучение не наугад (пальцем в небо), а именно то которое будет соответствовать нормативным актам в здравоохранении.

02.08.2016, 13:35

Я думаю что любой из этих вариантов подойдет.Сертфикаты же равноценны.

02.08.2016, 13:36

Это не "медицинский" вопрос. Да, у нас есть на сайте медики, в том числе и я - доктор. Но, я обращалась конкретно в свое Министерство здравоохранения по ЧР. Все вопросы по программам и сертификатам решаются в Департаменте или Министерстве. Вы это поймите. Все программы есть только у них.

02.08.2016, 13:41