Что делать, если при покупке дома под материнский капитал обнаружены обременения после смерти продавца?
Сложилась такая ситуация. Я приобрела дом под материнский капитал. Деньги были перечисленны продавцам. Я получила свидетельства о государственной регистрации права, но обременения не успели снять, т.к. один из продавцов скропостижно скончался. Что мне нужно сделать в этой ситуации. В рег. палате сказали, что нужно через решения суда, а знакомый юрист утверждает, что сначало надо вступать в наследство.
Вне зависимости от вступления в наследство родственниками умершего, Вам необходимо обращаться в суд для снятия обременения. Получите в Росреестре выписку из ЕГРП и обратитесь к адвокату лично.
Здравствуйте! Наследники вступают в наследство,обременение снимаете в судебном порядке.