Возможно ли требовать обмен телевизора после повторного поломки, произошедшей после гарантийного ремонта?
Если он еще на гарантии и вторично та же поломка, можете требовать замены.
гарантия если еще не истекла, можете требовать
Необходимо доказать, что поломка вызвана производственным браком а не возникла в следствии эксплуатации вещи.
С уважением, Сергей Фесенко.
Смотря какой срок гарантии.
Но по общему правилу нужно три ремонта.
Или справку о неремонтопригодности из мастерской.
Добрый день.
Вам необходимо написать письменную претензию продавцу. Рекомендую указать срок для ответа - 10 дней. Если в течение этого времени продавец не ответил, или ответил отказом - можете обратиться в суд за защитой своих прав как потребителя. Госпошлиной такие иски не облагаются, иск можно подать по Вашему месту жительства. В суде Вы можете требовать не только возврата ден. средств/обмена, но и неустойку, штраф и возмещение морального вреда.
Вы можете обратиться за юридической консультацией. Удачи Вам