Проблемы с гарантийным ремонтом - что делать, когда производитель не отвечает на запросы?
Куда обращаться - писать заявление в прокуратуру?
В данном случае обращаться необходимо к продавцу, для начала с обоснованной претензией, а в случае игнорирования либо отказа - судебный порядок.
--- подаёте Претензию на имя продавца или лица предоставившего услугу, предлагаете ему исправить положение в течении 10 дней. (вернуть деньги за товар (услугу) или произвести обмен на другой аналогичный товар). По истечении срока Претензии, обращаетесь в суд с исковым заявлением. рассматривает райсуд. – госпошлина не оплачивается, исковое заявление на основании Закона РФ от 07.02.1992 г. N 2300-1 "О защите прав потребителей" в суд по месту вашего жительства. Желательно заключение эксперта.
Лавруша обратиться сразу с иском в суд. Еще есть возможность вам подзаработать
В Роспотребнадзор для начала с жалобой.
Все споры решаются в суде.
В таких ситуациях сервисный центр обязан составить Акт о невозможности проведения гарантийного ремонта. С указанным Актом идете к продавцу, который вам обязан обменять ваш товар. Обычно меняют без всяких судов!
Дело в том, что сервисный центр не выдает акт о невозможности ремонта, ссылаясь на то, что они отправили запрос производителю и только производитель может дать согласие на этот акт!
---Здравствуйте, ждите ответ от производителя. или обращайтесь в суд. на ваше усмотрение. Всего хорошего.
Здравствуйте! лучше идти в суд
Можете писать Претензию и взыскивать неустойку с продавца. За каждый день просрочки - 1% от цены товара в соответствии со ст. 23 ЗоЗПП РФ. Вот и считайте сколько Вам уже должны.