Проблемы с гарантийным ремонтом - что делать, когда производитель не отвечает на запросы?

Вопрос №11142931 из г. Барнаул
опубликован 02.08.2016, 13:24
Я отдала недавно купленный телефон на гарантийный ремонт. Через какое-то время мне сообщили, что товар не подлежит ремонту, и что сервисный центр подал заявку производителю, чтобы мне вернули деньги или заменили на другой телефон. С момента обращения в сервисный центр прошло 53 дня. Каждую неделю меня "кормят завтраками", что документы будут готовы на следующей неделе. Но все безрезультатно! Подскажите, пожалуйста, что мне делать? Ведь нарушены уже все сроки! Куда обращаться - писать заявление в прокуратуру?
Лучший ответ
Рекомендуется

Куда обращаться - писать заявление в прокуратуру?

В данном случае обращаться необходимо к продавцу, для начала с обоснованной претензией, а в случае игнорирования либо отказа - судебный порядок.

03.08.2016, 11:48
Оценка автора вопроса:
Я все понял, благодарю!

--- подаёте Претензию на имя продавца или лица предоставившего услугу, предлагаете ему исправить положение в течении 10 дней. (вернуть деньги за товар (услугу) или произвести обмен на другой аналогичный товар). По истечении срока Претензии, обращаетесь в суд с исковым заявлением. рассматривает райсуд. – госпошлина не оплачивается, исковое заявление на основании Закона РФ от 07.02.1992 г. N 2300-1 "О защите прав потребителей" в суд по месту вашего жительства. Желательно заключение эксперта.

02.08.2016, 13:25
Оценка автора вопроса:
Я все понял, благодарю!

Лавруша обратиться сразу с иском в суд. Еще есть возможность вам подзаработать

02.08.2016, 13:25
Оценка автора вопроса:
Хотелось бы поподробней

В Роспотребнадзор для начала с жалобой.

02.08.2016, 13:25
Оценка автора вопроса:
Спасибо за помощь!

Все споры решаются в суде.

02.08.2016, 13:25
Оценка автора вопроса:
Хотелось бы поподробней

В таких ситуациях сервисный центр обязан составить Акт о невозможности проведения гарантийного ремонта. С указанным Актом идете к продавцу, который вам обязан обменять ваш товар. Обычно меняют без всяких судов!

02.08.2016, 13:57
Оценка автора вопроса:
Большое спасибо за развернутый и понятный ответ!

Дело в том, что сервисный центр не выдает акт о невозможности ремонта, ссылаясь на то, что они отправили запрос производителю и только производитель может дать согласие на этот акт!

02.08.2016, 14:19

---Здравствуйте, ждите ответ от производителя. или обращайтесь в суд. на ваше усмотрение. Всего хорошего.

02.08.2016, 14:20

Здравствуйте! лучше идти в суд

02.08.2016, 14:22

Можете писать Претензию и взыскивать неустойку с продавца. За каждый день просрочки - 1% от цены товара в соответствии со ст. 23 ЗоЗПП РФ. Вот и считайте сколько Вам уже должны.

02.08.2016, 14:27

Юридические услуги в Барнаул