Прокуратура обратится в сервисный центр по поводу несоблюдения сроков ремонта и отсутствия возврата телефона
Я отдала телефон в сервисный центр, заключили договор на ремонт телефона. В договоре указывается срок выполнения работ 45 дней. Прошло 2 месяца, телефон мне так и не вернули. При телефонных обращениях в сервисный центр меня постоянно кормят завтраками. Я хочу обратиться с жалобой в Прокуратуру. Подскажите как правильно это сделать и в какую прокуратуру я должна направить жалобу если я не знаю по какому адресу зарегистрирована данная организация.
Прежде чем обращаться в Прокуратуру, загляните в ваш договор, там должен быть указан адрес организации. В рамках Закона о защите прав потребителей напишите претензию в организацию, делающую ремонт. Прокуратура вам не поможет, ограничится отпиской.
В данной ситуации Вам лучше обращаться в управление Роспотребнадзора, поскольку при подаче заявления в органы прокуратуры, оно будет перенаправлено как раз в Роспотребнадзор для рассмотрения по существ и принятия мер.