Что делать, если ООО не выполнило договор и не отвечает на обращения - опыт мошенничества на 260 000 рублей

• г. Якутск

Между мной (физ. лицо) и ООО в 2014 году был заключен договор на поставку товара, на сумму 260 000 рублей. Фирма свои обязательства по договору не выполнила, товар не поставлен, на телефонные звонки не отвечает. Находимся в разных городах. Сразу при подозрения на мошенничество, обратилась в полицию (2014 год). В июле 2016 пришел ответ из полиции, о том что состава преступления нет, т.к. споры согласно договору споры подлежат рассмотрению в Прекрасном суде. Куда нужно обратиться? Или я просто подарила 260 000 рублей?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Ответы на вопрос (3):

Вас полиция просто продинамила отказав в ВУД.Обратитесь в прокуратуру.

Обращаться надо с иском в суд и прилагать документы.

У Вас истекает срок исковой давности, Вам надо обратится в суд с исковым заявлением о расторжении договора и взыскании суммы неосновательного обогащения, если на заключенный договор распространяется закон о защите прав потребителей то в суд можете подать по месту жительства Истца