Увольнение из крупной федеральной компании - Отказ от отработки двух недель и угрозы руководителя
Я работаю в крупной федеральной компании, работаю уже 2 года, решила уволиться т.к. маленькая зп стала. Написала заявление, но не могу отработать две недели тк нашла новое место.
Могу ли я не отрабатывать 2 недели? У меня есть дочь ей 5 лет, и еще я прописана в другом городе не там где работаю.
И еще мой руководитель грозит мне тем что уволит меня по статье если я не отработаю две недели.
По соглашению сторон вы можете не отрабатывать. попробуйте взять отпуск за свой счет
По соглашению между работником и работодателем трудовой договор может быть расторгнут и до истечения срока предупреждения об увольнении.--ст.80ткрф.--это право работодателя.