Мне говорят, что уволят меня по статье, если я не выйду - за прогулы.
Имею ли я право при увольнении не отрабатывать две недели, а уйти с работы в день подачи заявления, если я не материально ответственное лицо. Могут ли меня заставить эти две недели отработать? Одну неделю я уже отработала, вторую неделю я не могу отработать так как нашла новое место работы. Мне говорят, что уволят меня по статье, если я не выйду - за прогулы.
Могу ли я не отрабатывать две недели?
Можете Татьяна, но только по согласию с работодателем. Если такого согласия нет, то придется вам работать и дальше до срока, если не хотите неприятностей.