Как вернуть средства, присвоенные знакомым патронатным воспитателем - подача иска в суд, обращение в ФССП или другие способы?
[b]Как грамотнее сделать?
У моего знакомого патронатный воспитатель в течении двух лет снимала с карточки его пенсию, за что ее в последствии осудили на 2 года условно по ч.3 ст. 160 УК РФ "Присвоение и растрата ".
но вот про возврат денег в приговоре ничего не говорится. Сначала женщина устно обещала начать выплачивать, но все осталось на словах.
Как теперь лучше поступить? Подать иск в суд на возврат денег или в ФССП обратиться или все вместе?
Прошу вашей помощи.
Здравствуйте. Подать исковое заявление в суд. Приставы без решения суда не помогут
Подать в суд.
---Здравствуйте, нужно читать решение суда. для дачи ответа. Всего хорошего.
Подать иск о взыскании неосновательного обогащения.