Отказ Водоканала от установки счетчика в частный дом - вопросы технических условий и переноса водомерного узла на улицу
Беда в том, что установлен водомер как требуется по схеме. Укомплектован необходимым, и сам водомер выбран исходя из рекомендаций водоканала! А на счет проекта, сделать не проблема, проблема согласовать будет с ВОДОКАНАЛОМ, т.к. если в проекте счетчик будет расположен в подвале, просто не согласуют!
если в проекте счетчик будет расположен в подвале
и данное расположение соответствует действующей НТД.-пойдете в суд вместе с проектировщиком, будете доказывать обоснованность проекта, обязывать поставить узел на учет.
Здравствуйте!
Граница балансовой принадлежности оформлена? раньше счетчик был? Стоял в подвале? Посмотрите в интернете судебную практику по этому вопросу.
Граница балансовой принадлежности не оформлена. Земля не в собственности. Дом оформлен в собственность. Раньше счетчик не стоял вообще!
Граница балансовой принадлежности не оформлена. ..Земля не в собственности. Раньше счетчик не стоял вообще!..Получается мне заново весь водопровод переделывать?
вам надо подобрать и укомплектовать водомерный узел, в соответствии с используемыми схемами водомерных узлов и типовыми решениями, либо разработать и согласовать проект.
положительное решение суда вы вряд ли получите, т.к. запрягли лошадь позади телеги. выполнили работу "своими силами" , теперь пытаетесь ее "продавить".