Проблема с счётчиком холодной воды в частном доме - возможные штрафы и меры водоканала
Остановился счётчик холодной воды в колодце (частный дом), дома стоит другой счётчик, он не опломбирован, установлен для удобства, чтобы в колодец каждый раз не заглядывать для снятия показания. Остановку заметили не сразу. Показания на счётчике в колодце 180, в доме 450. Платили исправно, вызвали контролёров водоканала. Подскажите пожалуйста какие штрафы к нам могут предъявить. Спаси Бог.
Лучший ответ
Здравствуйте. Если вы никаких действий со счетчиком в колодце не производили, пломба не повреждена, то никаких штрафов вам не должно быть. Единственное, за последний месяц вам могут выставить оплату по тарифу, исходя из количества зарегистрированных человек.
Спасибо, что проконсультировали!