Проблема с счётчиком холодной воды в частном доме - возможные штрафы и меры водоканала
Остановился счётчик холодной воды в колодце (частный дом), дома стоит другой счётчик, он не опломбирован, установлен для удобства, чтобы в колодец каждый раз не заглядывать для снятия показания. Остановку заметили не сразу. Показания на счётчике в колодце 180, в доме 450. Платили исправно, вызвали контролёров водоканала. Подскажите пожалуйста какие штрафы к нам могут предъявить. Спаси Бог.
Здравствуйте. Если вы никаких действий со счетчиком в колодце не производили, пломба не повреждена, то никаких штрафов вам не должно быть. Единственное, за последний месяц вам могут выставить оплату по тарифу, исходя из количества зарегистрированных человек.