Оспаривание сделки о наследстве - мать, поставленная на учет у психиатра, совершила дарение вместе с внуком
Маму поставила на учет к психиатру с диагнозом альцгеймер в 2016 г, узнав что внук в 2014 году совершил вместе с ней дарение или ещё что то, чтоб он стал наследником третей части её наследства после её смерти (я узнала точно в юстиции), она уже болела просто я за ней ухаживала и не думала её ставить на учёт. Могу ли я сейчас оспорить эту сделку недействительной.?
Вы не сообщаете главного - мама жива?
Если жива и не признана судом недееспособной, то только она сама может обратиться в суд. Если судом недееспособной признана, то в суд может обратиться опекун.
После смерти мамы в суд могут обратиться наследники.
Можете, если докажете, что на момент сделки она не отдавала отчёт своим действиям.