Наличие юрисдикции на банковские счета и вклады при наследстве - необходимость в новом судебном иске
Есть судебное решение и свидетельство о государственной собственности жилого дома и земельных участков (по наследованию через родственников). Однако в судебном заседании не поднимался вопрос о банковских счетах и вкладах, так этого не было заявлено в исковом заявлении. В настоящий момент хочу узнать если в порядке наследования поднять этот вопрос, то придется по новой обращаться с исковым заявлением в суд?
Если суд установил факт принятия наследства или восстановил срок принятия наследства и одновременно признал право собственности на дом и земельный участок, то обращайтесь с решением суда к нотариусу, который должен выдать Вам свидетельство о праве на наследство на вклады.
Вопрос задан не корректно. Вы не указали подробно с какими исковыми требованиями обращались в суд и какое было решение суда в мотивировочной части.
---Здравствуйте, конечно по новой. Всего хорошего.
А в связи с чем Вы изначально обращались в суд?