Необходимость полиса и СНИЛС для иностранных граждан при поступлении детей в школу
Я гражданка иностранного государства, хочу детей в школу устроить и хотела бы, узнать нужен ли полис и снилс для школы? Заранее спасибо.
А если в школе спросят полис, то я могу не предоставлять полис, это не будет ли причиной для отказа в школе?
Причиной отказа для обучения не будет. Но медицинская помощь,- на платной основе.
Здравствуйте! Скажите,а на каком основании Вы с детьми находитесь в РФ?
У меня РВП, а у детей пока только временная регистрация.
Препятствий для обучения в образовательном учреждении нет - на общих основаниях.
Это значит - оформляйте снилс (это не сложно), полис оформлять нет необходимости, законом не предусмотрено.