Прописка влияет на поступление в речевую школу - комиссия ТПМПК направила, но завуч предупреждает о малых шансах

Комиссия тпмпк дала направление в школы с речевым классом. Выбрали школу не далеко (не по прописке, так как по прописке нет речевых школ) , подали документы, так теперь в школе завуч сказал, что шансов мало! Из-за прописк. Вопрос: является ли направление пропуском в школу, и имеет ли право школа отказать?
Лучший ответ

Нет не имеет права отказать, подавайте жалобу в Министерство образования, в случае отказа!

Благодарю за грамотную консультацию!

Добрый день!

Пишите жалобу в Прокуратуру и Департамент образования. Отказ неправомерен.

Говорят, что в конфликтную комиссию надо сначала... Но поможет ли... Вы говорите надо сразу в прокуратуру?

Для начала в Министерство образования, если не поможет, в прокуратуру!