Москва, 23.04.2022, 13:39

Прописка влияет на поступление в речевую школу - комиссия ТПМПК направила, но завуч предупреждает о малых шансах

Вопрос №19320989 из г. Санкт-Петербург
опубликован 23.04.2022, 13:39
Комиссия тпмпк дала направление в школы с речевым классом. Выбрали школу не далеко (не по прописке, так как по прописке нет речевых школ) , подали документы, так теперь в школе завуч сказал, что шансов мало! Из-за прописк. Вопрос: является ли направление пропуском в школу, и имеет ли право школа отказать?
Лучший ответ
Рекомендуется

Нет не имеет права отказать, подавайте жалобу в Министерство образования, в случае отказа!

23.04.2022, 13:40
Оценка автора вопроса:
Благодарю за грамотную консультацию!

Добрый день!

Пишите жалобу в Прокуратуру и Департамент образования. Отказ неправомерен.

23.04.2022, 13:41

Говорят, что в конфликтную комиссию надо сначала... Но поможет ли... Вы говорите надо сразу в прокуратуру?

23.04.2022, 13:44

Для начала в Министерство образования, если не поможет, в прокуратуру!

23.04.2022, 13:46