Проблема уменьшения алиментов - как найти решение, удовлетворяющее обе стороны и защищающее права ребенка
Здравствуйте! В суд он всегда сможет подать на своего ребенка, если будут законные основания, даже если вы откажетесь от алиментов
Если я предложу ему отказаться от алиментов в замен на бесприпятственный вывоз за границу, машину и (незнаю как правильно это сказать: чтобы он не подавал в суд на свое содержание в будущем). это предложение имеет место быть?
Такое соглашение не будет иметь никакой юридической силы, оно противоречит закону.
Отказ от алиментов не имеет юридической силы, алименты платят не вам, а ребенку.ДЛя того, чтоб он потом не смог ничего с ребенка взыскать, нужно лишать его род прав, если есть основания