Бывший муж хочет уменьшить алименты из-за появления нового ребенка - какие условия нужно выполнить?
Бывший муж хочет подать на уменьшение алиментов, т.к. у него родился ещё один ребёнок и он считает что оба его ребёнка должны получать по равным долям. В каком случае возможно уменьшение алиментов?
Как раз в вашем случае (при рождении второго ребенка) можно уменьшить размер алиментных платежей можно исключительно в судебном порядке это может сделать сам алиментоплательщик, выступив в мировом суде с исковым заявлением об изменении способа взыскания средств или мать второго ребенка (гражданская или официальная супруга плательщика), подав в мировой суд исковое заявление о взыскании средств в пользу своего ребенка, рожденного от алиментоплательщика.