Оповещение о возбуждении уголовного дела по ст.112 ч.1 против моего мч - как помочь ему, уезжая за границу?
На моего мч возбудили уголовное дело по статье 112 часть 1. я к нему претензий не имею (сломал челюсть).. так вот, я уезжаю на 11 дней за границу. 7 марта сломал, 10 апреля сняли шины и вот 24 июля мне пришло оповещение. Как мне быть? Как мне ему помочь? Потому что дознаватель примерно сказал что суд будет в середине августа, а меня может не быть, а я хочу заявить ходатайство о примерения сторон... помогите прошу.
Подайте ходатайство о прекращении уголовного дела согласно ст.25 УПК РФ на имя судьи. Так же просьбу провести судебное заседание без вашего участия, согласие на особый порядок, если такое ходатайство будет со стороны обвиняемого. Свою подпись на ходатайстве заверьте у нотариуса.
---Здравствуйте, можете написать заявление как следователю. так и в суд. Всего хорошего.