2. Если устроюсь на работу, будет ли мне выплачиваться пенсия?
Мне 18 лет. Учусь на очной форме в институте. Получаю пенсию по потере кормильца.
1. Если выйду замуж, будет ли мне выплачиваться пенсия?
Укажите пожалуйста статью и положение.
1. Будет;
2. Будет.
По крайней мере так должно быть. Статьи и положения о том, что должны продолжать выплачивать нет. А есть закон 173-ФЗ О трудовых пенсиях, на основании которого Вам пенсия назначена. Вот в нем написаны условия при которых выплата пенсии прекращается. Среди этих условий, выхода замуж и трудоустройства нет. А значит главное продолжать учиться по очной форме. Вот прекращение обучения является основанием для прекращения выплаты пенсии.