Проблемы с регистрацией и просрочкой сроков пребывания в Крыму - что делать и кто виноват?
Миграционное законодательство одно из сложнейших. Вам нужно определиться с какой страной вы связываете свое будущее. Если с Россией, то нужно думать, как получить всем российское гражданство. Если с Украиной, то платите штраф и не нарушайте законодательство. Ваша вина есть. Есть сроки установленные законом, которые вы нарушили, а есть опечатки и ошибки исполнителей. Лучше пойти на контакт с представителями ФМС и постараться решить важный вопрос. Сначала выясните какие для вас будут правовые последствия, если вы признаете свою вину и оплатите штраф. Помешает ли вам это получить гражданство или рвп.
1.для иностранцев действует миграционное правило 90/180.
2.действие должностных лиц может быть обжаловано.