Гражданка Украины, прожившая нелегально в Крыму, желает расписаться с гражданином России - необходимые шаги и требования
Добрый день, Татьяна. А кто именно рассматривал административный протокол об уклонении от выезда из России? Суд? Если так, то есть постановление суда? Помимо того, что Вы пребывали 90 дней за пределами России, скорее всего у Вас стоит запрет на въезд в Россию.
В любом случае вам нужно временно зарегистрироваться на время вашего официального нахождения в России, а параллельно с этим подавайте в ЗАГС заявление о регистрации брака… Какие нужны документы для этого – легче обратиться в ЗАГС и выяснить все на месте. Счастья вам…
Миграционная служба выдала штраф, суда не было. Запрет не ставили.
Я вам давал ответ:
вам нужно временно зарегистрироваться на время вашего официального нахождения в России, а параллельно с этим подавайте в ЗАГС заявление о регистрации брака… Какие нужны документы для этого – легче обратиться в ЗАГС и выяснить все на месте.
По миграционной карте Вы можете пребывать в РФ не более 90 дней. При этом граждане Украины вправе не вставать на миграционный учет.
Для регистрации брака нужно подать в орган ЗАГС совместное заявление. После регистрации брака Вы сможете подать заявление на выдачу РВП (без квоты, по браку с гражданином РФ).