Не могу никак найти такой ответ на вопрос, попадает ли деятельность адвокатов
Не могу никак найти такой ответ на вопрос, попадает ли деятельность адвокатов, заключающих договор с доверителем под закон о защите прав потребителей?
Нет, т.к. адвокат не подпадает под определение продавца, данное в этом законе в преамбуле.
Вы можете подробно описать ситуацию (в том числе в личном письме) - возможно, Ваши права можно защитить без использования этого закона. В ГК РФ достаточно механизмов, защищающих стороны договора.
Исходя из смысла ст. 9 ФЗ " О введении в действие части второй ГК РФ" подпадает, но с учетом положений специального закона, в данном случае ФЗ " об адвокатуре .....".