Волгоград, 07.09.2019, 11:47

Защита прав потребителей в обязательном пенсионном страховании - судебная практика и ссылки

Вопрос №16282625 из г. Волгоград
опубликован 07.09.2019, 11:47
Попадает ли договор об обязательном пенсионном страховании (с НПФ) под действие закона о защите прав потребителей? Ведь по сути страхование - это услуга. В ответе Да, подпадает хотелось бы ссылку на судебную практику увидеть?
Лучший ответ
Рекомендуется

Не увидите, поскольку это платная услуга.

07.09.2019, 12:23

Нет, договор об обязательном пенсионном страховании (с НПФ) под действие закона РФ "о защите прав потребителей" не подпадает. Есть и судебная практика на данный на данный счет.

07.09.2019, 11:58
Оценка автора вопроса:
Мне не понравился Ваш ответ!

В ответе хотелось бы ссылку на судебную практику увидеть? Х.

07.09.2019, 12:15