Бабушка сводного брата выгоняет моего родного брата из дома после смерти отца. Какие права у нее на это? Что делать в такой ситуации?
Не так давно (4 мес назад этого года) не стало моего отца. Отец жил отдельно в своем доме. У нашего покойного уже отца, помимо меня и моего родного брата, есть еще сын, наш с братом сводный брат, но у сводного брата давно нет матери и после смерти папы, его бабушка по матери, взяла на него опеку, тк ему нет еще 18. После смерти отца, в его доме жил мой родной брат, сводный брат и его бабушка. Завтра 3.08.2016 идем в 3 м к натариусу. Сейчас эта бабушка выгоняют моего родного брата от туда. Имеет ли она права на это? И что делать? Подскажите пожалуйста: ( (
Лучший ответ
Такого права у нее нет. Вы вправе оспорить ее действия в суде.
Очень рад, что обратился к Вам. Спасибо!
Не имеет она права никого выгонять. Всё поделится между братьями.
Спасибо за помощь!