Возможен ли арест долевой части в доме родителей из-за задолженности по автокредиту?
Арест на имущество и ваши счета могут наложить - имущество, в Вашем случае - доля в доме, будет просто арестовано: Вы не сможете его продать без уведомления кредитора, а вот сам кредитор не сможет обратить на него взыскание и реализовать. Со счетами ситуация следующая - все денежные поступления будут не просто заблокированы на счете, а реально списаны в полном объеме их поступлений в счет погашения долга.
Здравствуйте! наложить арест могут-реализовать нет
---Здравствуйте, могут наложить. но если жильё единственное его не отберут. Всего хорошего.