Как поступить, если исполнительный лист был самостоятельно отнесен в банк, а затем выяснилось, что должник объявил о начале ликвидации организации
Помимо того, что необходимо получить дубликат исполнительного листа в суде и предъявить его ко взысканию в службе судебных приставов, необходимо еще обратиться в Арбитражный суд с заявлением о включении Вас в реестр кредиторов банкротящейся организации должника. Равно как в суде можно инициировать дело о доказывании правопреемства должника к новой организации.
Исполнительный лист срочно несите приставу, пишите заявление, сообщайте все , что вам известно
Зачем? Сдали в банк, замечательно... Теперь если банк своевременно не среагирует, взыщете деньги с него, как с виновного в несвоевременном взыскании с должника по решению суда...