Бесплатные и платные услуги в муниципальной квартире - промывка батареи и оплата общедомовых приборов учета
Здравствуйте.
Опрессовка батарей, как правило, проводится за счет средств, собранных на содержание и ремонт жилья. Если жильцы дома решили за эту услугу платить отдельно, то, независимо от того, кто является собственником - граждане или муниципалитет, услуга оказывается за плату. Кто платит - указывается в договоре соцнайма. Обычно, муниципалитеты все свои обязанности по оплате услуг ЖКХ перекладывают на нанимателей.
Оплата самих приборов учета производится собственниками. Но также может быть возложена на нанимателей.
Вы вправе обратиться с жалобой в прокуратуру по данным вопросам.
Всего доброго. Спасибо, что выбрали наш сайт.