Вопрос о праве не пускать коллекторов на свою частную собственность
Являюсь владельце квартиры в которой прописан человек взявший кредит и просрочивший его выплаты. Банк передал дело коллекторам. Они прислали письмо, что намерены посетить квартиру для оценки имущества. Имею ли я права не пустить их на свою частную собственность?
Лучший ответ
Вы не должны и не обязаны их пускать.Они никто,прав никаких не имеют.Вызывайте полицию в случае попытки проникновения.Но это пугалки,никто к вам не приедет для оценки
Большое спасибо за развернутый и понятный ответ!
Здравствуйте! да, вы имеете полное право не впускать их к себе.
Благодарю Вас за полезную консультацию!