Самара, 02.08.2016, 19:29

Как взыскать ущерб с виновника ДТП, который не имеет страховки ОСАГО?

Вопрос №11145480 из г. Саратов
опубликован 02.08.2016, 19:29
Попали вдтп в другом регионе. У виновника дтп нет страховки ОСАГО, ГИБДД оформили дтп. Все копии завереные у меня на руках. Как взыскать ущерб с виновника?
Лучший ответ
Рекомендуется

Кстати ДТП и произошло у вас в Кургане. 102 км. трасса Иртыш.

02.08.2016, 19:39

А живет виновник где?

02.08.2016, 19:50

Проводите независимую экспертизу повреждений автомобиля.Готовьте иск в суд на виновника ДТП или владельца транспортного средства,если это разные лица

02.08.2016, 20:03

Обращаться в суд с исковым заявлением по месту жительства виновника.

02.08.2016, 19:29
Оценка автора вопроса:
Я могу подать исковое заявление у себя в регионе? Чтобы его отправили по месту жительства виновника, т.к. ДТП произошло в другом регионе (1500 км.). А почему страховая компания, где я застрохован никаких действий не предпринимает?

Кстати ДТП и произошло у вас в Кургане. 102 км. трасса Иртыш.

02.08.2016, 19:39

А живет виновник где?

02.08.2016, 19:50

Проводите независимую экспертизу повреждений автомобиля.Готовьте иск в суд на виновника ДТП или владельца транспортного средства,если это разные лица

02.08.2016, 20:03