Санкт-Петербург, 03.08.2016, 12:01

Как привести жилые условия в трехкомнатной квартире к соответствующему уровню, учитывая приватизацию и текущее прописанное состояние?

Вопрос №11145515 из г. Санкт-Петербург
опубликован 03.08.2016, 12:01
Мы живем в 3 комнатной квартире (я, мой сын, моя мать и сестра - все зарегистрированы). Квартира 66 кв. 1/2 моей сестры и 1/2 моей матери. Квартира приватизирована. Мы с сыном просто прописаны. Что сделать, что бы нас признали нуждающийся в улучшение жил. условий? Может сделать, отдельными 3 комнаты?
Лучший ответ
Рекомендуется

Если купите комнату в коммуналке, то можете встать на очередь. при наличии менее 15 кв. м на человека..

03.08.2016, 15:12

Анастасия!

_

Вы обеспеченны общей площадью жилого помещения на одного члена семьи более учетной нормы ( 9 кв.м для проживающих в отдельных квартирах), Вас не признают нуждающимися.

03.08.2016, 12:25

здравствуйте. В квартире невозможно сделать отдельными 3 комнаты, поскольку с 01.03.2005года квартиры в коммуналки переводить запрещено.

Обратитесь в Администрацию района, в Жилищный комитет. Если вы являетесь малоимущей - вам могут предоставить социальное жилье.

03.08.2016, 15:02

Анастасия!

У Вас не коммунальная квартира.

03.08.2016, 15:04

Пример: у меня нет ни чего в рф, покупаю комнату в 2 комнатной квартире, в другой комнате совершенно чужая семья.

Получается комната 18 кв. а на 3 человека, что в этом случае тоже нас не признают?

03.08.2016, 14:58