Может ли свекровь выселить меня и ребёнка, если мы прописаны у нее?

Я хочу узнать свои прова. Может ли свекровь выписать меня и моего ребёнка из своего дома, хотя раннее мы с ребёнком были прописанных в дом свекрови по её согласию! На данный момент мы живём у свекрови в Ташкенте но родом я из Ферганской двлины. Хотела узнать свои проса?
Лучший ответ

Жил. кодекс РУз:

Статья 32. Права и обязанности членов семьи собственника, а также граждан, постоянно проживающих с ним

Члены семьи собственника жилого дома, квартиры, а также граждане, постоянно проживающие с ним, вправе пользоваться наравне с ним помещениями в доме, квартире, если при их вселении не было письменно оговорено иное. Они вправе вселять в предоставленное им собственником жилое помещение своих несовершеннолетних детей, вселение других членов семьи допускается только с согласия собственника жилого дома, квартиры. Право пользования жилым помещением сохраняется за этими лицами и в случае прекращения семейных отношений с собственником жилого дома, квартиры. Порядок пользования жилым помещением между собственником дома, квартиры и бывшими членами его семьи, а также гражданами, постоянно проживающими с ним, определяется соглашением сторон.

Споры между собственником жилого дома или квартиры, членами его семьи, гражданами, постоянно проживающими с ним, и бывшим членом семьи о пользовании жилым помещением и о размере участия в расходах разрешаются в судебном порядке.

А как же ст.54 жил. кодекса?

Может только через суд. А так не имеет право без вашего разрешения, а тем более ребенка вообще нельзя снимать с учета.

Хотелось бы поподробней