Тверь, 02.08.2016, 20:10

Вопрос о доступе к переведенной крупной сумме на валютный счет в Сбербанке - возможные проблемы и решения

Вопрос №11145773 из г. Тверь
опубликован 02.08.2016, 20:10
Меня зовут Игорь! Мой зарубежный партнёр хочет перевести на мой счёт крупную сумму в валюте. Счёт в Сбербанке. Сберегательный, валютный. Перевод не коммерческий. Подскажите пожалуйста, могут возникнуть проблемы с доступом к этим деньгам? Спасибо.
Лучший ответ
Рекомендуется

Операция с денежными средствами или иным имуществом подлежит обязательному контролю, если сумма, на которую она совершается, равна или превышает 600000 рублей либо равна сумме в иностранной валюте, эквивалентной 600000 рублей, или превышает ее, а по своему характеру данная операция относится к одному из видов операций, отраженный в статье 6 ФЗ от 07.08.2001 N 115-ФЗ "О противодействии легализации (отмыванию) доходов, полученных преступным путем, и финансированию терроризма"). Могут запросить документы, подтверждающие ваше право на получение денег.

02.08.2016, 20:19

Здравствуйте! никаких проблем не будет, если обоснуете причину перевода денег вам по ФЗ РФ №115-ФЗ.

02.08.2016, 20:14

А какие документы удовлетворят наши фискальный органы? Как можно обосновать? Спасибо!

02.08.2016, 20:50

Любые документы подтверждающие законное получение дохода. Вы в каких юридических отношениях с партнером?

02.08.2016, 20:53

Договорные обязательства, подтверждающие право получения денег.

02.08.2016, 20:54

Это частное дело. Ни юридических, ни чего-то подобного нет. Мы просто знакомые. Он хочет перевести средства и после инвестировать во-что либо.

02.08.2016, 21:00

Его хотение пусть будет проблема вашего друга. Не связывайтесь. Можете иметь крупные неприятности с ОБЭП и налоговой

02.08.2016, 21:08

Пусть открывает свой счет и переводит, будет безопаснее для вас.

02.08.2016, 21:09