Вопрос о возможности суммирования двух протоколов за нарушение правил дорожного движения и возможность уменьшения срока лишения водительских прав
Пол года назад был лишён прав за вождение в нетрезвом виде. В один день было составлено два протокола. Итого штраф 60 тыс и лишение на 3 года. Возможно ли что за один день два протокола суммируются, или же я могу подать в суд и потребовать уменьшения срока лишения до 1.5 года? Заранее спасибо!
Здравствуйте! два протокола суммируются. Срок начинает течь со дня вступления в силу постановления судьи, а именно по истечении 10 дней с момента получения согласно ст.30.3. КоАП РФ.
все верно, никак не снизить в вашем случае.
В вашем случае два протокола суммируются
Сроки обжалования постановлений о привлечении к административной ответственности давно прошли.
Ваши протоколы суммируются