Как правильно поступить при неуплате авансовых платежей в декларации 3 НДФЛ за 2014 год?
В декларации 3 НДФЛ за 2014 год мне, как ип, были начислены авансовые платежи, которые я не оплатила. В декларации в строке 3.4 листа В проставила 0, а налог рассчитала и оплатила с этим учетом, т.е.полностью. (аванс вошел в рассчитанный налог) На сегодня мне выставлено требование на уплату этого аванса. При сверке в налоговой сказали подать корректирующую декларацию и указать, что аванс оплачен. Это правильно?
Лучший ответ
Корректирующая декларация подается в ИФНС вместе с сопроводительным письмом, в котором указывается причина ее подачи.
Большое спасибо за развернутый и понятный ответ!
Вы можете подать уточненную декларацию с приложением документов