Вопрос о праве смены замков и присутствии бывшего собственника в зарегистрированной квартире
У меня вот такой вопрос: Я купила квартиру. В росреестре уже зарегистрировано право собственности этой квартиры за мной. Но в ней еще прописан старый собственник (по договору купли-продажи он обязался выписаться из нее до определенного срока. Этот срок еще не наступил) Имею ли я сейчас право сменить в этой квартире замки и препятствовать присутствию там бывшего собственника без моего согласия?
Лучший ответ
Здравствуйте! В данном случае необходимо подать исковое заявление в суд о прекращении права пользования жилым помещением согласно ст.
Спасибо за помощь!
По закону он имеет право пока проживать в квартире.
Я все понял, благодарю!
Меняйте спокойно замки
Хотелось бы поподробней