Ростов-на-Дону, 02.08.2016, 21:00

Жена столкнулась с приставаниями гаишников ночью - что делать и какие последствия?

Вопрос №11146051 из г. Ростов-на-Дону
опубликован 02.08.2016, 21:00
Жену ночью остановили гаишники начали приставать. Она упиралась. Короче закончилось тем, что дали протокол гле она обвиняется по ст. 12.26 чего не написано. Чем грозит и что делать?
Лучший ответ
Рекомендуется

Документы Ваши посмотреть надо. Проанализировать законность действий сотрудников. Звоните проконсультирую 8918-598-15-20

03.08.2016, 00:27
Оценка автора вопроса:
Я все понял, благодарю!

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Кодекс Российской Федерации об административных правонарушениях ((с изм. и доп., вступ. в силу с 03.04.2026))

---Здравствуйте, что значит начали приставать вы что ребёнок что-ли?

Статья 12.26. Невыполнение водителем транспортного средства требования о прохождении медицинского освидетельствования на состояние опьянения

[Кодекс РФ об административных правонарушениях] [Глава 12] [Статья 12.26]

1. Невыполнение водителем транспортного средства законного требования уполномоченного должностного лица о прохождении медицинского освидетельствования на состояние опьянения, если такие действия (бездействие) не содержат уголовно наказуемого деяния, -

влечет наложение административного штрафа в размере тридцати тысяч рублей с лишением права управления транспортными средствами на срок от полутора до двух лет.

2. Невыполнение водителем транспортного средства, не имеющим права управления транспортными средствами либо лишенным права управления транспортными средствами, законного требования уполномоченного должностного лица о прохождении медицинского освидетельствования на состояние опьянения, если такие действия (бездействие) не содержат уголовно наказуемого деяния, -

влечет административный арест на срок от десяти до пятнадцати суток или наложение административного штрафа на лиц, в отношении которых в соответствии с настоящим Кодексом не может применяться административный арест, в размере тридцати тысяч рублей. Всего хорошего.

02.08.2016, 21:03
Оценка автора вопроса:
Ваш ответ мне очень помог, спасибо!

КоАП РФ

Статья 12.26. Невыполнение водителем транспортного средства требования о прохождении медицинского освидетельствования на состояние опьянения

02.08.2016, 21:52
Оценка автора вопроса:
Я все понял, благодарю!

Так её никто ничего такого не предлагал.

Есть запись регистратора. На ней все слышно.

03.08.2016, 00:18

Копируйте на диск. И флешку до суда берегите.

Но чтоб что то по существу сказать. Надо её увидеть.

03.08.2016, 01:16

А есть у кого положительный опыт по этой статье, чтоб без прав не осталось.

Если надо денег то 10 тыщ могу заплатить сразу.

03.08.2016, 00:23

Есть такой опыт.

Вот тут посмотрите.

www.9111.ru

forum.9111.ru

forum.9111.ru

03.08.2016, 01:07